Группа ЛСР открывает в СЗФО первую розничную сеть по продаже продукции кирпичных заводов.

ЗАО «Керамика» (актив группы ЛСР, Санкт-Петербург) в апреле этого года открывает первую в Северо-Западном регионе специализированную розничную сеть кирпичных магазинов «Кирпичный центр». Впервые при розничной продаже кирпича будут введены дисконтные карты для клиентов. Также впервые кирпич можно будет приобрести с помощью банковских пластиковых карт, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ЛСР.
«Кирпичные центры» будут представлять продукцию трех кирпичных заводов группы: «НПО «Керамика», «Ленстройкерамика» (оба — Ленобласть) и «Победа» (Санкт-Петербург).
Всего в настоящее время открыто четыре «Кирпичных центра».ЗАО «Керамика» (актив группы ЛСР, Санкт-Петербург) в апреле этого года открывает первую в Северо-Западном регионе специализированную розничную сеть кирпичных магазинов «Кирпичный центр». Впервые при розничной продаже кирпича будут введены дисконтные карты для клиентов. Также впервые кирпич можно будет приобрести с помощью банковских пластиковых карт, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ЛСР.
«Кирпичные центры» будут представлять продукцию трех кирпичных заводов группы: «НПО «Керамика», «Ленстройкерамика» (оба — Ленобласть) и «Победа» (Санкт-Петербург).
Всего в настоящее время открыто четыре «Кирпичных центра». Три из них находятся в Санкт-, еще один магазин расположен в Ленобласти. Общая численность работников в «Кирпичных центрах» составляет 30 человек. Рынок розничной торговли кирпичом Санкт-Петербурга и Ленобласти оценивается в 45-50 млн. шт. условного кирпича. Планируемый уровень продаж кирпича через «Кирпичные центры» на 2005г. составит около 20 млн. шт., что эквивалентно 40-45% всего рынка. При общей емкости рынка (оптового и розничного) в 320 млн. шт. доля «Кирпичных центров» составит 6,2% от всего рынка керамического кирпича Санкт-Петербурга и Ленобласти. Планируется, что в течение года четыре «Кирпичных центра» группы ЛСР посетит не менее 60 тыс. человек. Дальнейшие планы ЗАО «Керамики» по развитию «Кирпичных центров» состоят в открытии магазинов в северной части и на всех выездах из города.
Группа ЛСР действует с 1993г. Основные направления деятельности: строительство, строительное производство и подрядные услуги, инфраструктурное строительство, производство общестроительных и нерудных строительных материалов, транспортно-механизированные услуги. В настоящее время в группу входят более 30-ти предприятий.

Автор:

Новости партнеров