Санкт-Петербург представит на инвестиционной выставке в Глазго (Великобритания) проекты «Балтийская жемчужина», «Морской Фасад» и ЗСД.

Официальная делегация Санкт-Петербурга отправилась в г. Глазго (Великобритания) для участия в международной инвестиционной выставке и конференции «Waterfront 2006». В состав делегации вошли представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и УК «Морской фасад», сообщает пресс-служба городской администрации.
На стенде Санкт-Петербурга представлены проекты строительства Морского пассажирского терминала, нового футбольного стадиона, комплекса «Балтийская жемчужина» и Западного скоростного диаметра.
Конференция начнет свою работу 17 октября, выставка откроется 18 октября.Официальная делегация Санкт-Петербурга отправилась в г. Глазго (Великобритания) для участия в международной инвестиционной выставке и конференции «Waterfront 2006». В состав делегации вошли представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и УК «Морской фасад», сообщает пресс-служба городской администрации.
На стенде Санкт-Петербурга представлены проекты строительства Морского пассажирского терминала, нового футбольного стадиона, комплекса «Балтийская жемчужина» и Западного скоростного диаметра.
Конференция начнет свою работу 17 октября, выставка откроется 18 октября. Оба мероприятия продлятся до 19 октября. В последний день работы выставки и конференции делегаты Санкт-Петербурга примут участие в работе специального семинара «Крупнейшие проекты — города для жизни» в рамках конференции Waterfront «Стратегия успешного развития морских фасадов городов». Участники конференции сосредоточатся на рассмотрении как возможных стратегий, которые могут быть использованы городами для развития потенциалов своих морских фасадов, так и на изучении деталей процесса претворения этих стратегий в реальность через планирование, создание дизайна, строительство и управленческие методики, основанные на лучших мировых примерах и разделении опыта.
Международная инвестиционная выставка Waterfront проходит ежегодно в различных городах мира (в прошлом она проводилась в Лондоне, Амстердаме и Риге, в 2007 году пройдет в Лиссабоне, в 2008- в Ливерпуле). Она является специализированной площадкой, где профессионалы в сфере развития городов могут обсудить вопросы формирования и развития морских фасадов городов. Делегация Санкт-Петербурга принимает участие в этой выставке в первый раз.

Автор:

Новости партнеров