Антимонопольный комитет Украины добился снижения тарифа на перевод денег компанией «Вестерн Юнион» в 4 раза.

150 млн. долларов США, которые раньше ежегодно «уплывали» в Америку, отныне будут попадать в украинские семьи. Именно столько ежегодно отчисляла компания «Вестерн Юнион» за перевод в Украину заработанных украинскими гражданами за границей денег. Об этом сообщил председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.
Такая огромная сумма, по его словам, была следствием действия грабительского тарифа на переводы в размере 21%. Из переведенных 100 долларов адресат получал только 79.150 млн. долларов США, которые раньше ежегодно «уплывали» в Америку, отныне будут попадать в украинские семьи. Именно столько ежегодно отчисляла компания «Вестерн Юнион» за перевод в Украину заработанных украинскими гражданами за границей денег. Об этом сообщил председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.
Такая огромная сумма, по его словам, была следствием действия грабительского тарифа на переводы в размере 21%. Из переведенных 100 долларов адресат получал только 79. Благодаря работе, проведенной АМКУ, ныне этот тариф снижен в 4 раза, сообщил глава Антимонопольного комитета, сообщает Укринформ.

Автор:

Новости партнеров