GM-АвтоВАЗ в 2007 году планирует выпустить более 49 тыс. автомобилей

GM-АвтоВАЗ в 2007 году планирует выпустить более 49 тыс. автомобилей. Об этом сегодня, 23 ноября, на конференции заявил журналистам гендиректор компании Ричард Свандо. По его словам, этот вопрос обсуждался на прошедшем недавно Совете директоров компании.
GM-АвтоВАЗ, сообщил Р.Свандо, планирует произвести более 49 тыс.GM-АвтоВАЗ в 2007 году планирует выпустить более 49 тыс. автомобилей. Об этом сегодня, 23 ноября, на конференции заявил журналистам гендиректор компании Ричард Свандо. По его словам, этот вопрос обсуждался на прошедшем недавно Совете директоров компании.
GM-АвтоВАЗ, сообщил Р.Свандо, планирует произвести более 49 тыс. автомобилей и отметил, что производственный план компании даже может превысить эту цифру на 5-10%. В том числе компания планирует выпустить 48 тыс. автомобилей Chevrolet Niva и 1.2 тыс. Chevrolet Viva.
Напомним, что по итогам 2006 года компания объявляла о планах выпустить 48 тыс. автомобилей, включая 1.2 тыс. Chevrolet Viva. Кроме того, Р.Свандо сказал, что Совет директоров также обсуждал возможность выпуска на мощностях GM-АвтоВАЗ автомобиля Lada Niva, но в планы на 2007 год этот проект не входит.
Как отметил гендиректор, стороны пришли к решению об увеличении объема выпускаемых GM-АвтоВАЗ автомобилей и рассмотрели различные варианты развития совместного предприятия.
Также он отметил, что второй год подряд GM-АвтоВАЗ планирует выплату дивидендов, что свидетельствует об успешном функционировании СП, сообщает АК&М

Автор:

Новости партнеров