В Карелии в строительство жилья для железнодорожников в 2006г. вложат 320 млн. руб.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в службе по связям с общественностью ОЖД — филиала ОАО «РЖД», на карельской станции Нигозеро Октябрьской железной дороги в декабре вводятся в строй 4 новых жилых дома для 8-ми семей работников Петрозаводской дистанции электроснабжения. В рамках строительства объектов электрификации на карельском участке ОЖД Идель — Свирь и участия филиала в реализации нацпроектов ведется строительство 17-ти двухквартирных домов на ст. Кяппесельга, Масельская, Ладва и Идель. Генподрядчик строительства — Строительно-монтажный трест N1.
Все дома строятся с применением современных технологий, обеспечивающих тепло и звукоизоляцию.Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в службе по связям с общественностью ОЖД — филиала ОАО «РЖД», на карельской станции Нигозеро Октябрьской железной дороги в декабре вводятся в строй 4 новых жилых дома для 8-ми семей работников Петрозаводской дистанции электроснабжения. В рамках строительства объектов электрификации на карельском участке ОЖД Идель — Свирь и участия филиала в реализации нацпроектов ведется строительство 17-ти двухквартирных домов на ст. Кяппесельга, Масельская, Ладва и Идель. Генподрядчик строительства — Строительно-монтажный трест N1.
Все дома строятся с применением современных технологий, обеспечивающих тепло и звукоизоляцию. Во дворах домов предусмотрены детские площадки и возможность обустройства приусадебных участков. В пос. Никольское (ст. Свирь) с использованием механизмов ипотечного кредитования возводится 90-квартирный дом для работников станции и предприятий узла. Всего до конца 2006г. на строительство жилья железнодорожникам будет затрачено 320 млн. руб.

Автор:

Новости партнеров