Россияне стали меньше давать взяток, утверждает ВЦИОМ.

Россиянам представляется, что в стране в целом уровень коррупции выше, чем в их собственном регионе: считают коррупцию высокой и очень высокой в обществе в целом 78% опрошенных, в своем регионе — 57%; средней — 13% и 22%, низкой или практически отсутствующей — 2% и 10%. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга уровень коррупции в обществе в целом и в их регионе видится более высоким, чем респондентам из других городов.
При этом, доля опрошенных, которым, по их признанию, приходилось часто вручать деньги, подарки людям, от которых зависело решение их проблем, за два года сократилась с 23% до 17%.(Дополнительные данные размещены в разделе «Аналитика» 27 ноября 2007г.). . . .Россиянам представляется, что в стране в целом уровень коррупции выше, чем в их собственном регионе: считают коррупцию высокой и очень высокой в обществе в целом 78% опрошенных, в своем регионе — 57%; средней — 13% и 22%, низкой или практически отсутствующей — 2% и 10%. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга уровень коррупции в обществе в целом и в их регионе видится более высоким, чем респондентам из других городов.
При этом, доля опрошенных, которым, по их признанию, приходилось часто вручать деньги, подарки людям, от которых зависело решение их проблем, за два года сократилась с 23% до 17%.(Дополнительные данные размещены в разделе «Аналитика» 27 ноября 2007г.)

Автор:

Новости партнеров