Счета Мурманского морского рыбного порта арестованы.

Докеры Мурманского морского рыбного порта провели сидячую забастовку. Причиной стала задержка выплаты заработной платы за сентябрь и октябрь.
Как сообщли местные СМИ, 32 докера накануне забастовки подали заявления о ее проведении в профком Мурманского морского рыбного порта, но бастовать решились лишь 21 из них, остальные свои заявления забрали. 2 ноября забастовщики, решив не выходить на работу, заняли раздевалку, требуя, чтобы им была выплачена зарплата. В 13 часов со счета предприятия на счета бастующих портовиков были перечислены 1,590 млн. руб.Докеры Мурманского морского рыбного порта провели сидячую забастовку. Причиной стала задержка выплаты заработной платы за сентябрь и октябрь.
Как сообщли местные СМИ, 32 докера накануне забастовки подали заявления о ее проведении в профком Мурманского морского рыбного порта, но бастовать решились лишь 21 из них, остальные свои заявления забрали. 2 ноября забастовщики, решив не выходить на работу, заняли раздевалку, требуя, чтобы им была выплачена зарплата. В 13 часов со счета предприятия на счета бастующих портовиков были перечислены 1,590 млн. руб. После этого докеры приступили к работе. Однако финансово-экономическая ситуация на предприятии, которое акционировалось в начале этого года, по-прежнему нестабильна: грузооборот падает, уменьшается объем работ. В частности, связано это с тем, что рыбодобывающие флоты предпочитают разгружать уловы в других портах, минуя мурманский, где обилие проверяющих и контролирующих организаций, а также высокие тарифы делают разгрузку у родного причала все менее привлекательной. Сейчас счета предприятия арестованы. Возможно, наметить пути выхода из кризиса удастся на собрании акционеров рыбного порта, которое должно состояться в первой декаде ноября, сообщает Северинформ со ссылкой на газету «Вечерний Мурманск».

Автор:

Новости партнеров