ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 28 декабря

«Последняя полноценная» торговая сессия 2006 г.
Честно отработав падение нефти на кануне, отечественный рынок, собравшись мыслями и деньгами, во второй половине торговой сессии пошел в рост. Лидером движения вверх вновь выступил банковский сектор. Неплохо торговались акции СургутНГ и Газпромнефти. По итогам дня мы обновили исторические максимумы по индексам.«Последняя полноценная» торговая сессия 2006 г.
Честно отработав падение нефти на кануне, отечественный рынок, собравшись мыслями и деньгами, во второй половине торговой сессии пошел в рост. Лидером движения вверх вновь выступил банковский сектор. Неплохо торговались акции СургутНГ и Газпромнефти. По итогам дня мы обновили исторические максимумы по индексам.
Торги основных мировых площадок закрылись с хорошим приростом. Европейские площадки более 1%, американские — прибавили чуть менее, но промышленные индексы установили очередные исторические максимумы. Инвесторы с оптимизмом встретили данные по новостройкам за ноябрь и посчитали, что худшие времена для этого сектора позади. Снижение нефтяных котировок, видимо не особо волнует инвесторов, вчера они предпочли не обращать на это внимание.
Сегодня ожидаем боковое движение рынка и умеренную волатильность. Фактически, это последний полноценный торговый день в этом году. В первой половине дня игра на повышение может продолжиться в акциях банковского сектора, в секторе телекоммуникаций, вероятен точечный спрос в акциях нефтяных компаний — СургутНГ и Газпромнефть, не секрет, что имея большой вес в индексах, но меньшую ликвидность по сравнению с другими нефтяными фишками эти бумаги идеально подходят для «рисования» индексов. Неплохую динамику продемонстрируют и акции металлургического сектора — рост цен на промышленные металлы окажет им поддержку.

Евгений Тупикин,
финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров