Сборная России по футболу сохранила шансы попасть в финальный этап Евро-2008.

Победу подопечным голландца Гуса Хиддинка принес дубль нападающего московского «Спартака» Романа Павлюченко. На 69-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за фол против выходившего один на один с вратарем Константина Зырянова. К тому моменту россияне проигрывали 0:1 (в первом тайме счет открыл Уэйн Руни). Спустя еще 4 минуты Павлюченко добил мяч в ворота после дальнего удара Алексея Березуцкого.
Теперь в активе россиян 21 очко, мы на третьем месте в группе (лидер — сборная Хорватии).Сборная России по футболу в среду со счетом 2:1 выиграла в Москве у команды Англии в матче отборочного турнира чемпионата Европы. Россияне сохранили шансы попасть в финальный этап Евро-2008.
Теперь в активе россиян 21 очко, мы на третьем месте в группе (лидер — сборная Хорватии). У идущих вторыми англичан — 23 очка, но сборная Англии провела на 1 матч больше россиян. На чемпионат Европы попадают две лучшие команды из группы.
17 и 21 ноября сборная России будет играть в гостях со сборными соответственно Израиля и Андорры. Англичане 21 ноября дома сыграют с хорватами.
Трибуны «Лужников» в среду были заполнены до отказа — на матче присутствовали около 80 тысяч зрителей, сообщает РТР.