«Силовые машины» могут начать производство тихоходных турбин.

По сведениям газеты РБК daily, Силовые машины вместе со своим конкурентом Siemens намерены в будущем организовать производство тихоходных турбин. Пока стороны только обсуждают место его размещения и объем затрат. Новое производство может быть создано на мощностях завода Турбоатомгаз, входящего в Силмашины. А источник газеты в компании Атомэнергомаш, подконтрольной Росатому, сообщил, что год назад с Siemens и Силмашинами велись переговоры о создании производства тихоходных турбин на территории ЗиО-Подольск, который входит в холдинг ЭМАльянс-Атома.
В апреле этого года Атомэнергомаш и Alstom договорились создать совместное предприятие Альстом Атомэнергомаш, которое будет выпускать тихоходные турбины мощностью 1200 МВт на заводе ЗиО-Подольск.По сведениям газеты РБК daily, Силовые машины вместе со своим конкурентом Siemens намерены в будущем организовать производство тихоходных турбин. Пока стороны только обсуждают место его размещения и объем затрат. Новое производство может быть создано на мощностях завода Турбоатомгаз, входящего в Силмашины. А источник газеты в компании Атомэнергомаш, подконтрольной Росатому, сообщил, что год назад с Siemens и Силмашинами велись переговоры о создании производства тихоходных турбин на территории ЗиО-Подольск, который входит в холдинг ЭМАльянс-Атома.
В апреле этого года Атомэнергомаш и Alstom договорились создать совместное предприятие Альстом Атомэнергомаш, которое будет выпускать тихоходные турбины мощностью 1200 МВт на заводе ЗиО-Подольск.
Аналитики БКС считают, что у Силмашин есть реальные шансы вместе с немецким машиностроительным холдингом Siemens освоить новое производство. Это поможет холдингу в будущем диверсифицировать структуру своей выручки

Автор:

Новости партнеров