Руководство ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» подало иск в суд о признании незаконной забастовки в трех стивидорных компаниях, входящих в группу «Морской порт Санкт-Петербург». Если администрация порта опротестует в суде законность проведения забастовки, докеры не исключают возможности проведения «итальянской» забастовки, когда погрузочно-разгрузочные работы осуществляются строго в соответствие с нормативами, а сверхурочная работа не выполняется.
Напомним, докеры собираются начать забастовку 13 ноября. Ожидается, что в течение 3 дней участники акции будут выполнять свои производственные обязанности только 2 часа за смену — в течение часа утром и в течение часа вечером. Докеры порта требуют 30% повышения заработной платы и принятия нового коллективного договора, передает Эхо Петербурга..Руководство ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» подало иск в суд о признании незаконной забастовки в трех стивидорных компаниях, входящих в группу «Морской порт Санкт-Петербург». Если администрация порта опротестует в суде законность проведения забастовки, докеры не исключают возможности проведения «итальянской» забастовки, когда погрузочно-разгрузочные работы осуществляются строго в соответствие с нормативами, а сверхурочная работа не выполняется.
Напомним, докеры собираются начать забастовку 13 ноября. Ожидается, что в течение 3 дней участники акции будут выполнять свои производственные обязанности только 2 часа за смену — в течение часа утром и в течение часа вечером. Докеры порта требуют 30% повышения заработной платы и принятия нового коллективного договора, передает Эхо Петербурга.
Морской порт подал иск в суд о признании незаконной забастовки докеров.
17:29, 9 ноября 2007
Самые важные новости дня одним сообщением
в нашей email-рассылке