Ковдорский ГОК (Мурманская обл.) оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

Прокуратурой Ковдорского района в ходе осуществления надзора за соблюдением природоохранного законодательства РФ в деятельности ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» выявлены нарушения Федерального закона РФ «Об отходах производства и потребления». Проверкой установлено, что предпринимательская деятельность ОАО «КГОК» связанная со сбором, использованием, обезвреживанием, транспортировкой и размещением опасных отходов, представляющих потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека в количестве 47 видов, осуществляется без лицензии, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.
В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства в отношении ОАО «Ковдорский ГОК» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна) и передано для рассмотрения в Мурманский Арбитражный суд.Прокуратурой Ковдорского района в ходе осуществления надзора за соблюдением природоохранного законодательства РФ в деятельности ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» выявлены нарушения Федерального закона РФ «Об отходах производства и потребления». Проверкой установлено, что предпринимательская деятельность ОАО «КГОК» связанная со сбором, использованием, обезвреживанием, транспортировкой и размещением опасных отходов, представляющих потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека в количестве 47 видов, осуществляется без лицензии, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.
В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства в отношении ОАО «Ковдорский ГОК» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна) и передано для рассмотрения в Мурманский Арбитражный суд. Решением Арбитражного суда Мурманской области ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. руб., сообщает Murman.Ru

Автор:

Новости партнеров