Fitch присвоило дебютному выпуску еврооблигаций Всеукраинского Акционерного Банка финальный рейтинг «B-«

Fitch Ratings-Лондон/Москва-26 июня 2007 г. Сегодня Fitch Ratings присвоило финальные рейтинги выпуску облигаций Credit Suisse International, представляющих собой участие в кредите и имеющих ограниченный регресс на эмитента: финальный рейтинг возвратности активов «RR4» и финальный долгосрочный рейтинг «B-» (B минус). Выпуск имеет объем 125 млн. долл., процентную ставку 10,125% и срок погашения в 2010 г.
Облигации будут использованы исключительно в целях финансирования кредита Всеукраинскому Акционерному Банку, Украина, (далее — «ВАБанк»: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») «B-» (B минус), краткосрочный РДЭ «B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «5» и национальный долгосрочный рейтинг «BBB-(минус)(ukr)»). Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — «Стабильный».Fitch Ratings-Лондон/Москва-26 июня 2007 г. Сегодня Fitch Ratings присвоило финальные рейтинги выпуску облигаций Credit Suisse International, представляющих собой участие в кредите и имеющих ограниченный регресс на эмитента: финальный рейтинг возвратности активов «RR4» и финальный долгосрочный рейтинг «B-» (B минус). Выпуск имеет объем 125 млн. долл., процентную ставку 10,125% и срок погашения в 2010 г.
Облигации будут использованы исключительно в целях финансирования кредита Всеукраинскому Акционерному Банку, Украина, (далее — «ВАБанк»: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») «B-» (B минус), краткосрочный РДЭ «B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «5» и национальный долгосрочный рейтинг «BBB-(минус)(ukr)»). Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — «Стабильный». Более подробная информация по данному выпуску содержится в сообщении Fitch от 1 июня 2007 г. на сайте www.fitchratings.com (см. русскоязычную версию сообщения на сайте www.fitchratings.ru).
ВАБанк — средний по размеру коммерческий банк, занимающий небольшую долю активов банковского сектора Украины в 1,3%. Филиальная сеть банка в стране включает более 150 отделений. Пакет акций банка в размере 97,3% в равных доля принадлежит украинскому предпринимателю Сергею Максимову и TBIF, голландской инвестиционной компании, ведущей деятельность в Восточной Европе. План развития банка предусматривает существенное смещение стратегических акцентов в сторону превращения в диверсифицированный универсальный банк, обслуживающий частных клиентов и малый/средний бизнес, в то время как сейчас деятельность банка сконцентрирована на предоставлении банковских услуг корпоративным клиентам.
Рейтинги возвратности активов («RR»), введенные Fitch в 2005 г., являются относительным показателем, оценивающим перспективы взыскания кредиторами средств по определенному долговому обязательству в случае дефолта. С общим обзором методологии Fitch по присвоению рейтингов возвратности активов для конкретных секторов, а также записью телеконференции по методологии присвоения данного вида рейтингов, можно ознакомиться на сайте агентства в разделе www.fitchratings.com/recovery.

Автор:

Новости партнеров