В Москве закрыт офис одного из банков, обналичивший 13 млрд рублей.

В Москве пресечена незаконная деятельность офиса одного из банков, через который было обналичено 13 млрд рублей, сообщил руководитель департамента экономической безопасности МВД России Евгений Школов. «В Москве выявлена и пресечена незаконная банковская деятельность незарегистрированного дополнительного офиса одного из банков, связанная с ежедневным обналичиванием денежных средств на сумму от 50 до 100 млн рублей», — сказал Школов.
По его словам, «установлено, что в указанном филиале по поддельным документам открывались счета юридическим лицам». «Заказчикам обналичивания присваивались условные имена и выдавались пластиковые идентификационные карточки, при предъявлении которых клиентам выдавались наличные средства», — подчеркнул руководитель Департамента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «лжепредпринимательство», сообщает Газета.ру.. .В Москве пресечена незаконная деятельность офиса одного из банков, через который было обналичено 13 млрд рублей, сообщил руководитель департамента экономической безопасности МВД России Евгений Школов. «В Москве выявлена и пресечена незаконная банковская деятельность незарегистрированного дополнительного офиса одного из банков, связанная с ежедневным обналичиванием денежных средств на сумму от 50 до 100 млн рублей», — сказал Школов.
По его словам, «установлено, что в указанном филиале по поддельным документам открывались счета юридическим лицам». «Заказчикам обналичивания присваивались условные имена и выдавались пластиковые идентификационные карточки, при предъявлении которых клиентам выдавались наличные средства», — подчеркнул руководитель Департамента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «лжепредпринимательство», сообщает Газета.ру.

Автор:

Новости партнеров