Суд запретил строительство дома, где уже продаются квартиры.

Смольнинский суд отменил постановление правительства Петербурга о строительстве 16-этажного дома на Гагарина, 18, сообщает Центр экспертиз «ЭКОМ». Тем самым удовлетворен иск жителей нескольких квартир в Московском районе. Они утверждали, что участок под застройку сформрован за счет территорий соседних домов. Проезд к новому объекту также невозможно было обеспечить без использования придомовой площадки соседнего дома.
Несмотря на то истцы добились отмены постановления Смольного о строительстве на Гагарина, по данному объекту могут начаться новые судебные разбирательства, отмечает «ЭКОМ». Дело в том, что рекламу несуществующего дома можно увидеть в метро и СМИ.Смольнинский суд отменил постановление правительства Петербурга о строительстве 16-этажного дома на Гагарина, 18, сообщает Центр экспертиз «ЭКОМ». Тем самым удовлетворен иск жителей нескольких квартир в Московском районе. Они утверждали, что участок под застройку сформрован за счет территорий соседних домов. Проезд к новому объекту также невозможно было обеспечить без использования придомовой площадки соседнего дома.
Несмотря на то истцы добились отмены постановления Смольного о строительстве на Гагарина, по данному объекту могут начаться новые судебные разбирательства, отмечает «ЭКОМ». Дело в том, что рекламу несуществующего дома можно увидеть в метро и СМИ. «Центр долевого строительства» обещал сдать объект в 4-м квартале 2008-го года. Возможно, новые квартиры в доме-призраке уже куплены, передает Эхо Петербурга.

Автор:

Новости партнеров