Петербургские коммуналки расселят к 2017г.

Целевая программа «Расселение коммунальных квартир» предполагает «решение проблемы расселения коммуналок таким образом, когда мы не будем повторно заселять коммунальные квартиры после того, как часть жильцов уже будет расселена», сообщил журналистам сегодня, 7 июня, на пресс-конференции председатель Жилищного комитета Ю. Лукманов, сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru) .
В первую очередь будут включены механизмы для получения возможности улучшения жилищных условий такие, как перераспределение жилых площадей, привлечение инвесторов, предоставление бюджетных субсидий. Таким образом, в соответствии с программой «»Расселение коммунальных квартир», по его словам «до 2011г. — будут расселены порядка 10% коммунальных квартир, но в совокупности со всеми программами — около 40% коммунальных квартир».Целевая программа «Расселение коммунальных квартир» предполагает «решение проблемы расселения коммуналок таким образом, когда мы не будем повторно заселять коммунальные квартиры после того, как часть жильцов уже будет расселена», сообщил журналистам сегодня, 7 июня, на пресс-конференции председатель Жилищного комитета Ю. Лукманов, сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru) .
В первую очередь будут включены механизмы для получения возможности улучшения жилищных условий такие, как перераспределение жилых площадей, привлечение инвесторов, предоставление бюджетных субсидий. Таким образом, в соответствии с программой «»Расселение коммунальных квартир», по его словам «до 2011г. — будут расселены порядка 10% коммунальных квартир, но в совокупности со всеми программами — около 40% коммунальных квартир». «А к 2017г. мы думаем расселить порядка 90% квартир, поэтому 2017г. реально говорить о закрытии проблемы коммунального расселения в Санкт-Петербурге», — отметил председатель Жилищного комитета.

Автор:

Новости партнеров