В Мировой баскетбольной лиге победили питерские ветераны.

Розыгрыш чемпионата Мировой лиги по баскетболу среди ветеранов 2007 года проходил в Польше. Подобные турниры проводятся лишь один раз в два года. В возрастной категории 40+ победу одержала сборная России, составленная, в основном, из игроков петербургской команды «Балтийская звезда». За почетный трофей — хрустальный Кубок весом несколько килограммов, «бились» сборные Литвы, Польши, Украины, Италии и России.
Первая игра чемпионата сложилась для петербуржцев неудачно, они уступили хозяевам — польским баскетболистам.Розыгрыш чемпионата Мировой лиги по баскетболу среди ветеранов 2007 года проходил в Польше. Подобные турниры проводятся лишь один раз в два года. В возрастной категории 40+ победу одержала сборная России, составленная, в основном, из игроков петербургской команды «Балтийская звезда». За почетный трофей — хрустальный Кубок весом несколько килограммов, «бились» сборные Литвы, Польши, Украины, Италии и России.
Первая игра чемпионата сложилась для петербуржцев неудачно, они уступили хозяевам — польским баскетболистам. Зато в остальных встречах были одержаны победы. Особенно упорным получился поединок со сборной Литвы, за которую выступали бывшие игроки сборной СССР Куртинайтис, Гирскиз и Бразгаускас. Лишь в последней четверти петербуржцы сломили сопротивление соперника и победили с разницей в 19 очков.
Финал, куда вышли команды России и Италии, также сложился весьма напряженно. И все же победу одержали наши баскетболисты — 101:94. За российскую сборную выступали Геннадий Щетинин, Халит Вагапов, Виктор Федоров, Алексей Угрюмов, Олег Новоселов, Александр Аверьянов, Дмитрий Слесарев, Юрий Петраков, Сергей Иванов, Александр Егоров, Владлен Райский и Валерий Кочетков. Тренер — Леонид Семенович Герчиков. Приз лучшего игрока турнира получил петербуржец Александр Егоров, который в финале набрал 41очко.
Сейчас «Балтийская звезда» начала подготовку к чемпионату мира среди ветеранов, который пройдет в Пуэрто-Рико с 1 по 13 августа, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Автор:

Новости партнеров