В Петербурге по программе кредитования малого бизнеса в 2007г. возмещено 80% средств — 8,95 млн. руб.

В Санкт-Петербурге для облегчения доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам с 2005 года совместно с Северо-Западным банком Сбербанка РФ реализуется Программа государственной поддержки кредитования коммерческими банками субъектов малого предпринимательства. В 2006 году к реализации этой программы присоединились еще 2 банка: ЗАО «ВТБ Розничные Услуги» и АКБ «Банк Москвы». В рамках программы СМП частично субсидируются затраты, связанные с получением кредита в коммерческом банке. В настоящее время в Петербурге реализуется специальная программа «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства».
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе КЭРППиТ, по заявлению заместителя председателя КЭРППиТ Дмитрия Быкова: «За первое полугодие уже возмещено порядка 9 млн. рублей по кредитным договорам, всего по программе кредитования в 2007г.В Санкт-Петербурге для облегчения доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам с 2005 года совместно с Северо-Западным банком Сбербанка РФ реализуется Программа государственной поддержки кредитования коммерческими банками субъектов малого предпринимательства. В 2006 году к реализации этой программы присоединились еще 2 банка: ЗАО «ВТБ Розничные Услуги» и АКБ «Банк Москвы». В рамках программы СМП частично субсидируются затраты, связанные с получением кредита в коммерческом банке. В настоящее время в Петербурге реализуется специальная программа «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства».
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе КЭРППиТ, по заявлению заместителя председателя КЭРППиТ Дмитрия Быкова: «За первое полугодие уже возмещено порядка 9 млн. рублей по кредитным договорам, всего по программе кредитования в 2007г. было выделено 11 млн. рублей. Совокупный кредитный портфель по 102 кредитным договорам, заключенным в рамках Программы, составил порядка 633,6 млн. рублей. Общая сумма возмещений составила 8,95 млн. рублей»».
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 16 июля 2007г.

Автор:

Новости партнеров