На Череповецкой ГРЭС (Вологодская обл.) построят энергоблок стоимостью около 20 млрд. руб.

Сегодня, 25 сентября, губернатор Вологодской области В.Позгалев и гендиректор ОГК-6 В.Санько подписали соглашение о строительстве на Череповецкой ГРЭС энергоблока мощностью 330 МВт с использованием современных технологий, позволяющих снизить удельные выбросы вредных веществ в атмосферу, сообщили в пресс-службе губернатора. До 2012 года в строительство энергоблока планируется инвестировать 19,5 миллиарда рублей.
В рамках соглашения правительство Вологодской области будет оказывать содействие ОГК-6 в вопросах развития энергетической отрасли в регионе, а также в реализации инвестиционных программ предприятия и в строительстве электросетевых объектов на территории региона, сообщает РИА Новости.. . .Сегодня, 25 сентября, губернатор Вологодской области В.Позгалев и гендиректор ОГК-6 В.Санько подписали соглашение о строительстве на Череповецкой ГРЭС энергоблока мощностью 330 МВт с использованием современных технологий, позволяющих снизить удельные выбросы вредных веществ в атмосферу, сообщили в пресс-службе губернатора. До 2012 года в строительство энергоблока планируется инвестировать 19,5 миллиарда рублей.
В рамках соглашения правительство Вологодской области будет оказывать содействие ОГК-6 в вопросах развития энергетической отрасли в регионе, а также в реализации инвестиционных программ предприятия и в строительстве электросетевых объектов на территории региона, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров