На реставрацию Каменностровского дворца в Петербурге в 2008г. выделят 100 млн. рублей

Памятник истории и культуры эпохи классицизма XVIII в. полностью отреставрируют впервые за 117 лет

На реставрацию Каменностровского дворца в 2008г. из городского бюджета выделят 100 млн. рублей, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Союза реставраторов Петербурга.
Контракт на проведение реставрацинных работ заключен с компанией «Лапин Энтерпрайз». До конца 2008г. специалисты компании выполнят проектирование, реставрацию фасадов, восстановят гидроизоляцию подвала и фундаментов, проведут обследование парадных интерьеров.
При выполнении реставрационных работ реставраторы планируют использовать  материалы, идентичные по составу тем, что применялись при постройке исторического здания.
Отметим, Каменностровский дворец является памятником истории и культуры регионального значения.
Дворец расположен в устье Большой и Малой Невки. Это одна из первых построек Джакомо Кваренги в Северной столице. Годы постройки 1776-1782 гг. Незначительные перестройки и отделка интерьеров некоторых помещений дворца продолжались в течение XIX века.
ООО «Лапин Энтерпрайз» основано в 1995 году. Компания отреставрировала  более 100 объектов исторического и культурного значения северной столицы. Среди них –  Александро-Невская Лавра,  филармония им. Д.Д.Шостаковича, Манеж Первого кадетского корпуса на Университетской набережной и Мариинский дворец на Исаакиевской площади.

Автор:

Новости партнеров