В Петроградском районе Петербурга сегодня откроют магазин пешеходной доступности

На настоящее время  в северной столице открыто только 4 магазина такого формата из обещанных двухсот.

В Петроградском районе Петербурга сегодня, 11 апреля,  откроют магазин пешеходной доступности, сообщает пресс-служба районной администрации.
Как сообщало АБН ранее, в 2006г. городские власти определили перечень из 70 территорий, на которых планировалось разместить около 200 магазинов шаговой доступности. На настоящее время  в северной столице открыто только 4 магазина такого формата.
Напомним также, что  проектом создания магазинов шаговой доступности предусматривались меры по господдержке предпринимателей. В частности, малому бизнесу обещали предоставлять в аренду объекты недвижимости на срок не менее 10 лет и освободить от внесения первого увеличенного взноса за земельные участки. Также были обещаны субвенции в размере 50% ставки арендной платы. Прием и рассмотрение заявлений на размещение магазинов пешеходной доступности должны были осуществляться по принципу "одного окна".
В 2007г. на реализацию проекта из городского бюджета было выделено 18,7 млн. рублей.
На заседании городского правительства 18 марта 2008 года было принято решение направить на поддержку магазинов пешеходной доступности в Петербурге 94,7 млн. рублей до 2011г.
В 2008г. на эти цели запланировано 29,5 млн. руб.,

Автор:

Новости партнеров