На окончательную расчистку территории Обуховского завода (Петербург) затратят 95 млн. рублей

Подведены итоги тендера на выбор подрядчика по демонтажу зданий на территории завода.

Дирекция по строительству северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей» (ДС СЗРЦ) подвела итоги тендера на выбор подрядчика по демонтажу зданий на площадке Обуховского завода в Петербурге для строительства технопарка. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, победителем стал «Терминатор».
ДС СЗРЦ намерена потратить на окончательную расчистку территории более 95 млн. рублей. «Терминатор» будет вести вторую очередь работ по демонтажу. Второй этап демонтажа включает в себя снос 16 зданий и сооружений на территории Обуховского завода общей площадью 49,3 тыс. кв.м. На расчищенной территории планируется построить современные производственные мощности. Начало работ по сносу запланировано на конец сентября.
Напомним, что с весны этого года на территории Обуховского завода идет реализация проекта создания Северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей», который предусматривает строительство современного машиностроительного технопарка площадью более 300 тыс. кв. м. Окончание строительства запланировано на 2011 год, объем финансирования превысит 500 млн. долларов. В новый производственный комплекс из центра Петербурга будут переведены предприятия, входящие в состав концерна.
Отметим, ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» — крупнейший оборонный холдинг России, объединяющий 57 промышленных и научно-исследовательских предприятий, организаций, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, расположенных в различных регионах России, разрабатывающих и производящих системы противовоздушной обороны.
ООО «Дирекция по строительству северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей» (ДС СЗРЦ) – отвечает за все проектные и строительно-монтажные работы в рамках строительства технопарка. По окончании работ будет преобразовано в Управляющую компанию технопарка.
ОАО «ГОЗ Обуховский завод» (74,5% акций владеет ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей», 25,5% – Росимущество) – многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами. В своем составе предприятие имеет мощный производственный комплекс, развитую инфраструктуру и отдельное конструкторское бюро. Изготавливает элементы пусковых установок для комплексов ПВО.
Автор:

Новости партнеров