Аварию на теплострассе в Невском районе ликвидируют к полуночи

Аварию на теплострассе на пересечении улицы Коллонтай и проспекта Большевиков ликвидируют сегодня к полуночи. Об этом АБН сообщили в пресс-службе "ТГК-1".
В компании сообщили, что в настоящее время для ликвидации последствий разлива привлечена спецтехника. Специалисты "Тепловой сети" ведут ремонт аварийного трубопровода. Горячее водоснабжение в домах, подключенных к аварийной тепломагистрали, осуществляется по резервной схеме. Дорожное движение на время ремонта не ограничивается.  Завершить работы планируется к 24-00 по мск. 22 декабря.
Напомним, информация о прорыве трубы с кипятком поступила накануне вечером в 22-46 по мск. Дефект на магистрали "Пороховская" диаметром 1000 мм вблизи Ледового Дворца был обнаружен в 23-15 по мск. Через 15 минут вытекание было локализовано, к 00.50 по мск. поврежденный участок тепломагистрали полностью выведен из эксплуатации. В результате аврии пострадали несколько человек. Двое мужчин госпитализированы в городские больницы. По предварительной информации еще 13 обратились за медицинской помощью после происшествия.

 

 

Автор:

Новости партнеров