На Петербург надвигается новый снежный шторм

На Петербург надвигается новый снежный шторм. По прогнозам Gismeteo, у петербуржцев в запасе один день на передышку от сильного снегопада.
Сегодня большую часть дня город будет находиться в полосе повышенного атмосферного давления, разделяющей два циклона. Синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, без существенных осадков, ветер переменных направлений слабый, температура воздуха составит от -3 до -5°, по области – от -2 до -7°, на севере- до -10°. Небольшое падение атмосферного давления к вечеру станет более интенсивным, и это будет первым признаком приближения глубокого атлантического циклона. Затем восточный ветер усилится до 5-10 м/с, начнется снег, который усилится ночью и в Петербурге снова закружат метели отмечают в Gismeteo.
Как сообщало АБН ранее, со среды на четверг в городе выпало рекордное с 1881 года количество снега. За вечер 23 декабря выпало 9 см. снега, с полуночи до 9 утра уровень снежного покрова увеличился еще на 14 см.
На борьбу со снегопадом была выведена вся уборочная техника. В настоящее время с последствиями снегопада боролись 1216 единиц техники, 340 самосвалов, 162 погрузчика.

 

Автор:

Новости партнеров