В Турции в ДТП пострадали 8 россиян, двое в тяжелом состоянии

В Турции  очередное ДТП, в котором пострадали российские туристы.  Предыдущая авария произошла 24 июня.

В Турции сегодня  в ДТП пострадали 8 россиян, двое из них находятся в  тяжелом состоянии. Дорожная авария произошла сегодня около 6 утра в районе г. Белек, сообщают в Генконсульстве  России в Анталье.  В ДТП также пострадали водитель автобуса и гид.

По предварительной версии, водитель микроавтобуса, принадлежащем компании «Тез тур»,  не справился с управлением, ослепленный солнцем. Туристы, прибывшие в Анталью из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы.

Как сообщают в российском дипломатическом ведомстве, всех пострадавших в дорожной аварии доставили в местные больницы. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, предыдущее ДТП в  Турции, где пострадали российские туристы, произошло 24 июня,  близ  курорта Аланья. Пассажирский автобус врезался в припаркованный у обочины автомобиль, 24 россиянина получили легкие травмы.
Напомним, автобус с гражданами Белоруссии попал в ДТП в Турции. В результате пострадали 14 туристов и местный гид.

Еще один несчастный случай произошел с россиянами недавно в Турции.  Двадцать менеджеров турфирм отравились суррогатным алкоголем во время "ознакомительного" путешествия на яхте. Пятеро пострадавших скончались в больницах. Прокуратура Турции расценивает отравление российских туристов во время яхт-тура как предумышленное убийство.

Отметим, в 2010 году Турцию посетили 2,5 млн. российских туристов, до кризиса — 3 млн.  По прогнозам туроператоров, по итогам этого года число россиян, посетивших турецкие курорты, превысит 4 млн.

Автор:

Новости партнеров