На поддержку садоводов Ленобласти направят 108 млн. рублей

По новой целевой программе садоводам компенсируют 2/3 их затрат на обустройство территории самого садоводства.

На долгосрочную целевую программу «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях жителей Ленобласти на 2012 – 2016 годы» направят 108 млн. рублей. Из этих средств 70,257 млн. рублей выделят из областного бюджета, а 37,831 млн. рублей составят средства садоводческих объединений.

По принятой программе садоводам компенсируют 2/3 их затрат на обустройство территории самого садоводства. Также мероприятия программы предусматривают развитие сетей электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, мелиорации и подъездных дорог в садоводческих некоммерческих объединениях. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Государственная поддержка по финансированию мероприятий программы осуществляется путем предоставления за счет средств областного бюджета Ленобласти субсидий садоводческим некоммерческим объединениям на возмещение затрат по строительству объектов инженерной инфраструктуры до 65% от фактически произведенных затрат, на основе конкурсного отбора участников программы.

Автор:

Новости партнеров