В Петербурге откроется первый склад для индивидуального хранения вещей

Компания «RED BOX CO.» откроет первый в Петербурге комплекс для индивидуального хранения вещей. Для этих целей компания воспользуется складским помещением в технопарке «Благодатная», недалеко от Московского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба компании ASTERA.

Общая площадь будущего хранилища составит 6,5 кв.метров. Комплекс предназначен для хранения имущества частными лицами и компаниями. «Предлагаемый сервис будет полезен тем, кому необходимо освободить больше пространства, тем самым оптимизировать его в офисном, торговом или жилом помещении, сократить затраты при ремонте или переезде», — говорится в сообщении компании.

В новом комплексе будут использоваться технологии и стандарты зарубежного рынка ответственного индивидуального хранения — self storage. На данный момент наиболее широко рынок self storage развит в США, где этот бизнес существует более 60-ти лет. Многочисленные проекты комплексов self storage функционируют в странах Европы, таких как Италия, Великобритания, Германия, Франция.

По уровню безопасности и удобства новый для России формат содержания “временно лишних вещей”, аналогичен хранению денег и ценностей в банковской ячейке: клиент арендует индивидуальную комнату и может использовать ее для хранения своих вещей. Ключевое отличие от той же банковской ячейки состоит в том, что получить доступ к своим вещам клиент может в любое время и без вмешательства персонала хранилища. Размер персональных боксов (хранилищ) высотой 2.7 м варьируется от 1 до 100 кв. метров.

Технопарк «Благодатная», общая площадь которого 17293 кв. метра, находится в жилом районе города с хорошей транспортной и пешеходной доступностью: недалеко от Московского и Витебского проспектов и станции метрополитена «Электросила». Технопарк представляет собой отдельно стоящее здание, отремонитрованное в соответствии с современными требованиями и перепрофилированное из производственного корпуса в торговые, складские и офисные помещения.

Автор:

Новости партнеров