Утверждена программа XV Петербургского международного экономического форума

Координационный комитет утвердил программу XV Петербургского международного экономического форма, который пройдет с 16 по 18 июня, сообщает пресс-служба Смольного.
В этом году Форум пройдет под девизом "Лидеры для новой эры". Основными станут три темы: "Обеспечение глобального экономического роста", "Создание творческого потенциала в России" .и "Технологии, расширяющие горизонты".
В программу форума войдут ставшие традиционными брифинги с участием представителей государственной власти России, которые отвечают за реализацию политики в области приватизации, развития инфраструктуры, реформирования системы здравоохранения, обеспечения благоприятного инвестиционного и делового климата в стране.
Дополнят программу отраслевые завтраки и деловые круглые столы. Неотъемлемым элементом программы станет традиционная сессия по энергетике с участием мировых экспертов и глав крупнейших энергетических компаний мира.
В Форуме примет участие премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. Планируется большее число участников из стран с развивающимися рынками. В частности, свое участие подтвердили руководители ряда государств Азиатского региона. Всего ожидается более 4 тыс. делегатов и около 1 тыс. журналистов из разных стран.

Автор:

Новости партнеров