Перед инаугурацией президента эксперты прогнозируют снижение курса рубля до 29,85 руб/$

Но в целом тренд на укрепление рубля продолжается, даже, несмотря на возникновение краткосрочного дефицита ликвидности на российском денежном рынке.

Тренд на укрепление рубля продолжается, даже, несмотря на возникновение краткосрочного дефицита ликвидности на российском денежном рынке. Сегодня доллар и евро незначительно растут по отношению к российской валюте на фоне снижения мировой стоимости на нефть.

Сегодня на российском валютном рынке наблюдаем незначительные объемы торгов. Так, доллар растет на 3 копейки до 29,34 рублей. Евро прибавляет семь копеек до 38,94 рублей. Нефть марки Brent отступила на 0,2% до $119,75.

На российском рынке наблюдается дефицит ликвидности. Однодневные ставки overnight на «межбанке» держатся у уровня 6%. На следующей неделе ЦБ, скорее всего, будет накачивать финансовую систему ликвидностью. В последнюю неделю перед инаугурацией президента РФ не исключаем нервозность игроков и снижения курса рубля до 29,85 рублей на следующей неделе, пронозируют аналитики ГК FOREX CLUB.

Автор:

Новости партнеров