В Санкт-Петербурге открылся четвертый центр Jaguar Land Rover

Инвестиции в проект составили $11 млн, расчетный срок окупаемости — более 6 лет.

Вчера состоялось открытие нового дилерского центра Рольф Jaguar Land Rover на Октябрьской набережной. Он стал вторым центром легендарных британских марок ГК «Рольф» и четвертый в Санкт-Петербурге. Инвестиции в проект составили $11 млн, расчетный срок окупаемости — более 6 лет.

Строительство центра началось еще до кризиса, тогда было инвестировано $3 млн. Первоначально его открытие планировалось еще в 2010 году. Но в 2008-9 гг проект был заморожен.  У «Рольф»уже есть 4-летний опыт с маркой Land Rover в автоцентре «Рольф Автопрайм» на Полюстровском пр. (он был приобретен у другой компании и перепрофилирован).

Директор  Рольф Jaguar Land Rover Алексей Шапкин называет новый центр «территорией  будущего». Его общая площадь составляет 4200 кв. м, шоу-рум рассчитан на размещение 10 автомобилей, в сервисной зоне расположено 18 постов для ремонта и еще 3 поста интерактивной приемки автомобилей.

С начала фактической работы автоцентра в августе продано 52 автомобиля  Land Rover и 1 Jaguar.

По словам главного управляющего директора Розничного подразделения «Рольф» Татьяны Луковецкой, с открытием нового центра доля группы в продаже  Jaguar и Land Rover в Санкт-Петербурге уже выросла с 39% («Рольф Автопрайм») до 46%.

Как сообщил генеральный директор Jaguar и Land Rover Россия Франк Виттеманн, к 2016 году в Санкт-Петербурге планируется увеличить число центров указанных марок до 6: так что в ближайшие 3 года ожидается открытие еще 2 центров. Доля Санкт-Петербурга в российских продажах  Jaguar и Land Rover составляет 12-13%.

По словам Франка Виттеманна, продажи Jaguar в России растут быстрее рынка, план на 2012 год — 20 тыс. автомобилей. В начале 2013 года появится обновленный Range Rover, а весной — Jaguar F-type. К 2017 году компания планирует продавать в России 45 тыс. автомобилей в год.
Сейчас дилерская сеть компании в России насчитывает 46 точек, к 2016 году она вырастет до 79.

Автор:

Новости партнеров