Следственный комитет проинформировал о ходе обысков в «Оборонсервисе»

У экс- главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой изъято более 3 млн рублей.

Следственный комитет РФ проинформировал о ходе обысков в "Оборонсервисе" и  в аффилированных с ним коммерческих структурах. Руководство ОАО "Оборонсервис", подконтрольное Минобороны РФ подозревают в мошенничестве с недвижимостью, земельными участками и акциями предприятия. Возбуждены 5 уголовных дел.  

Как сообщают в следственном комитете, завершено проведение обысков в рабочих кабинетах генеральных директоров открытых акционерных обществ «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих  структурах.

Кроме того,  проведен обыск в квартире, занимаемой бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более 3 млн рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

По данным ведомства, обыски были проведены в Москве и Санкт-Петербурге по месту жительства еще 6 возможных фигурантов дела. 

Одновременно с обысками проведена выемка документов в департаменте имущественных отношений Министерства обороны РФ, допрошены должностные лица военного ведомства, а также выполнены другие неотложные следственные действия. 

Фото:obozrevatel.com

Автор:

Новости партнеров