Кронпринцесса Дании посетила Детский экологический центр «Водоканала»

Королевское генеральное консульство Дании в Санкт-Петербурге проводит ряд мероприятий в рамках концепции «Зеленая Дания — Зеленая сказка».

Кронпринцесса Дании Мэри посетила Детский экологический центр ГУП «Водоканал СПб» и музейный комплекс «Вселенная Воды».

В эти дни Королевское генеральное консульство Дании в Санкт-Петербурге проводит ряд мероприятий в рамках концепции «Зеленая Дания — Зеленая сказка». Визит кронпринцессы начался с осмотра выставки в Детском экологическом центре, на которых датские компании Grundfos, Rockwool, Haldor Topsoe, Danfoss и другие представили свои решения по энергоэффективности, сообщает пресс-служба компании. 

Кронпринцесса побывала на занятиях в Детском экологическом центре, которому недавно исполнилось 10 лет, а также осмотрела экспозицию «Вселенная Воды».

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не в первый раз принимает членов датской королевской семьи. В 2008 году с Детским экологическим центром и музейным комплексом знакомились датский принц Йоахим с супругой – принцессой Мари, отмечается в сообщении компании.

Ее Королевское Высочество кронпринцесса Дании Мэри прилетела в понедельник  в Петербург с выставкой поделок своей свекрови — Маргреты Второй. Эти экспонаты были представлены в Эрмитаже.

Автор:

Новости партнеров