На Васильевском острове полицейские избили водителя

ДТП с участием двух полицейских произошло на Малом проспекте В.О. 

Инцидент с участием полицейских на Васильевском острове. Петербурский главк обещает разобраться и грозит сотрудникам увольнением, если их вина будет доказана. 

Как сообщают в ГУ МВД по городу, дорожный конфликт между гражданским водителем и двумя полицейскими произошел в ночь на 20 декабря у дома 17 по Малому проспекту. В полицию обратился  24-летний петербуржец — водитель автомобиля "ВАЗ-21015". Мужчина заявил, что у него произошло ДТП с автомобилем «Форд Эскейп», после чего он был избит водителем и двумя пассажирами иномарки.

Как заявляют в городской полиции, нНа место происшествия  были направлены наряды ДПС и вневедомственной охраны. Полицейские доставили в 30 отдел полиции участников конфликта. Двум из них, водителю отечественной машины и пассажиру "Форда", потребовалась медицинская помощь, после которой оба были направлены на амбулаторное лечение.

В ходе разбирательства было установлено, что пассажиры иномарки являются сотрудниками полиции: 31-летний лейтенант полиции и 26-летний старший лейтенант полиции, оперуполномоченные 43 отдела полиции Петроградского района Санкт-Петербурга. Оба были трезвые, в момент конфликта на дороге находились в свободное от службы время.

Если вина сотрудников полиции будет установлена, оба будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, говорится в сообщении главка.

Автор:

Новости партнеров