В Петербурге началась подготовка к строительно-монтажным работам Центрального участка ЗСД

Строительно-монтажные работы Центрального участка ЗСД начнутся в IV квартале этого года.

В Василеостровском районе Петербурга начались подготовительные работы по строительству Центрального участка Западного скоростного диаметра. В данный момент для обеспечения зоны безопасности устанавливаются временные ограждения по границам участков, отведенных под строительные площадки, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

Вдоль землеотвода под ЗСД на Морской набережной от пл. Европы до д.33 будет организовано шесть строительных площадок. Подготовительные работы ведутся в соответствии с плановыми сроками проекта. Строительно-монтажные работы Центрального участка ЗСД начнутся в IV квартале этого года. В проекте 8-полосной автомагистрали длиной в 8,95 км запланированы 3 транспортные развязки: с наб. Макарова, с Приморским пр. и с Богатырским пр.

Напомним, строительство автомагистрали ведется в рамках государственно-частного партнерства в соответствии с постановлением правительства Петербурга. Центральный участок ЗСД – наиболее дорогостоящий и сложный в техническом плане, так как именно он включает в себя наибольшее количество искусственных сооружений: эстакад, путепроводов и мостов, которые по завершении строительства будут в значительной мере формировать морской фасад Петербурга.

Автор:

Новости партнеров