С 1 сентября зарплата учителей Ленобласти вырастет на 6 %

Об этом сегодня сообщил губернатор 47 региона Александр Дрозденко на областном педагогическом совете в Тосно.

Об этом сегодня сообщил губернатор 47 региона Александр Дрозденко на областном педагогическом совете в Тосно. Он также обещал, что в 2013 году индексация заработной платы педагогов продолжится.

С 1 сентября учителям Ленинградской области на 6 5 повысят заработную плату. Об этом сегодня сообщил губернатор 47 региона Александр Дрозденко на Областном педагогическом совете в Тосно.

Александр Дрозденко отметил, что нынешний рост зарплаты — планомерное продолжение реализации политики правительства Ленобласти, и в 2013 году индексация зарплат продолжится. Образование останется приоритетным направлением региона, — добавил губернатор.

На территории Ленобласти работают 969 образовательных учреждения.  99 % выпускников учреждений среднего и высшего образования региона находят по окончании учебы рабочие места. Регион входит в число субъектов — лидеров по уровню   оснащенности  образовательных учреждений современным оборудованием  по  новым  образовательным стандартам.На финансирование отрасли в 2012 году направлено 21,5 миллиарда рублей.

Автор:

Новости партнеров