В Санкт-Петербурге пройдут недели Северных стран

В этом году в программе более 30 событий в сфере архитектуры, литературы, истории, инноваций, экологии и культуры стран Северной Европы.

С 22 сентября по 23 октября в Санкт-Петербурге традиционно пройдут недели Северных стран. В этом году в программе более 30 событий в сфере архитектуры, литературы, истории, инноваций, экологии и культуры стран Северной Европы.

С 22 сентября по 23 октября 2012 года в Санкт-Петербурге традиционно пройдут недели Северных стран. Эта совместная инициатива стран Северной Европы уже стала доброй осенней традицией, когда Петербург сможет сблизиться со своими соседями, узнав о них много нового и интересного. Как сообщили АБН организаторы проекта, в этом году в программе более 30 событий в сфере архитектуры, литературы, истории, инноваций, экологии и культуры.

В рамках международного фестиваля «Дни Европы» 22 сентября состоится велопробег по центру города, будет организована общеевропейская ярмарка с выставками, уроками иностранных языков и розыгрышами призов.

26 сентября запланирован уникальный джазовый концерт с участием музыкантов из четырех стран, а 27 сентября пройдет книжная ярмарка популярных авторов детективов из Норвегии, Финляндии, Швеции и Дании. В рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля 22 и 23 сентября организованы Дни кино северных стран. В канун фестиваля откроется выставка знаменитого норвежского архитектурного бюро «Снёхетта».

Автор:

Новости партнеров