У нелегальных таксистов в Петербурге изъяли пять автомобилей

Полиция провела рейд у Ладожского вокзала.

У нелегальных извозчиков в Петербурге изъяли пять автомобилей, сообщили в транспортной полиции. Рейд по выявлению незаконных такси прошел 19 ноября на территории Ладожского вокзала.

Было проверено более двадцати автомобилей, водители которых предлагали свои услуги по перевозке пассажиров у Ладожского вокзала Северной столицы. Как отмечают в полиции, 10 водителей работали без специального разрешения, а на машинах не было «шашечек» — цветографических схем.

Кроме того, нарушители не проходили предрейсовый медицинский осмотр, а машины — необходимый технический контроль.

«Желая избежать ответственности, нечистые на руку «таксисты» объясняли свою деятельность незнанием действующего законодательства, пытались выдать своих пассажиров за друзей, а также оправдать себя тем, что это первая подобная поездка», — говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по СЗФО.

Как отмечают в полиции, у пяти нарушителей автомобили были изъяты и направлены на склад временного хранения, где они будут находиться до решения суда. Водителям грозит административное наказание по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Автор:

Новости партнеров