МИД рекомендует воздержаться от поездок в охваченный демонстрациями Бангкок

В курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная и безопасная для туристов обстановка.

Посольство России в Таиланде рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок из-за масштабных антиправительственных демонстраций и уличных беспорядков. 

В специальном предупреждении, распространенном посольством, говорится , что в столице Таиланда  в понедельник на улицы  вышли несколько сот тысяч человек.  В течение  дня были оккупированы территории, а также отдельные внутренние помещения ряда правительственных зданий, в том числе министерства иностранных дел и министерства финансов. Лидеры протестующих заявляют о попытках «мирным путем воспрепятствовать деятельности нелегитимного правительства».

Российское посольство просит туристов, находящихся в столице, соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов.

Посольство сообщает, что в связи с масштабными демонстрациями власти страны приняли решение  о расширении действия особого положения безопасности на всю территорию Бангкока, провинцию Нонтхабури, район Банг Пхли провинции Самут Пракан (здесь расположен международный аэропорт Суванапхум) и район Лат Лум Кэ провинции Патум Тхани. Действие особого положения продлится до 31 декабря.

В соответствии с законом, на территории действия Особого положения усиливаются меры безопасности, возможно установление комендантского часа, развертывание контрольно-пропускных пунктов, ограничение передвижений протестующих.

"В этой связи настоятельно просим российских граждан воздержаться от посещения Бангкока (за исключением трансфера в аэропорту Суванапхум). Туристов, находящихся в столице, просим соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов", говорится в предупреждении, распространенном посольством. 

Вместе с тем в посольстве подчеркивают, что в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная и безопасная для туристов обстановка.

 

 

 

Автор:

Новости партнеров