Путин похвалил Минэнерго за решение проблемы доступа бизнеса к энергосетям

По словам президента, министерству удалось «расширить» многие «узкие места» процедуры техприсоединения.

Президент Владимир Путин похвалил Минэнерго за подвижки в вопросе доступа бизнеса к энергосетям.  «Минэнерго удалось «расшить» многие узкие места в вопросе улучшения доступа к энергосетям», — сказал глава государства  на заседании Экономического совета. 

Участники заседания обсудили состояние делового климата в России и меры по его улучшению, уделив особое внимание трем направлениям: совершенствованию таможенного администрирования, улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, а также доступности энергетической инфраструктуры.

Говоря об упрощении процедуры присоединения к электросетям, Владимир Путин отметил успешные действия Минэнерго в решении этой проблемы: «Все мы помним, сколько жалоб и нареканий высказывал бизнес по поводу запутанных процедур и заоблачной стоимости подключения к энергосетям. И такая ситуация тянулась годами без особых изменений. Нельзя сказать, что и сейчас ситуация стала идеальной, но всё-таки в результате согласованных действий и предпринимателей, и экспертов, и Минэнерго удалось наконец «расшить» многие узкие места», – заявил глава государства. 
 

Автор:

Новости партнеров