Смольный утвердил корректировку бюджета на 2013 год

Дефицит бюджета составит 39 млрд. рублей. 

Правительство Санкт-Петербурга на заседании в среду утвердило изменения в  бюджет города  на 2013 год и на  период 2014 и 2015 годов.

По словам председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова, предлагаемые изменения связаны главным образом с включением в бюджет денежных остатков прошлого года, а также уточнением прогноза доходов городской казны с учетом фактических  поступлений в первом квартале этого года. 

После корректировки доходы городского бюджета в 2013 году составят 390 миллиардов рублей, расходы – 429 миллиардов рублей. Дефицит бюджета в 39 миллиардов рублей будет покрываться большей частью за счет использования переходящих остатков средств бюджета 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы главы города. 

Проектом закона уточнены ассигнования по отдельным объектам и направлениям Адресной инвестиционной программы. В частности, добавлены средства на строительство социальных объектов – детских садов,  школ и поликлиник в разных районах города. Увеличены расходы на образование, здравоохранение, ЖКХ, развитие общественного транспорта. Поправки предусматривают увеличение заработной платы работников бюджетной сферы – учителей, врачей, медицинских сестер. 

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что правительство города обеспечит выполнение всех взятых на себя социальных обязательств: «на это деньги есть». Другая важная задача, по словам губернатора – обеспечить ввод всех незавершенных в прошлом году строительных объектов. «Надо работать планово. И с предложениями в Комитет финансов обращаться только с готовой документацией и экспертизой. Тогда у нас не будет тех проблем, которые были в прошлом году – значительного неосвоения бюджетных средств», – сказал Георгий Полтавченко.

Автор:

Новости партнеров