Экс-глава управления ФСКН задержан по подозрению в организации сбыта наркотиков

Подозреваемый сбывал героин мигрантам из ближнего зарубежья через осужденных.

В Москве по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан бывший начальник управления по противодействию наркопреступности оперативно-розыскного департамента ФСКН России Грант Акопян. Об этом в среду сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в 2010-2011гг. подозреваемый принимал участие в распространении  наркотической смеси, содержащей героин, общей массой более 20 кг.

В частности, Акопян осуществлял сбыт наркотических средств гражданам ближнего зарубежья, которых находил с помощью осужденных, отбывавших наказание в исправительных колониях.

«Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве уточняют, что сейчас по адресам проживания Акопяна следователи проводят обыски. Следствием также устанавливается источник получения Акопяном наркотических средств, а также проверяется его причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории РФ.

В настоящее время Акопян задержан, следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения по признакам преступления, предусмотренного пп.«а,б,г» ч.3 ст.2281 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и избрании меры пресечения, добавляют в СК.

Автор:

Новости партнеров