Петербургские отели подорожали на 30% – исследование

Гостиница, park inn, фото с сайта www.hotelpribaltiyskaya.ruВ первом полугодии 2014 года средняя стоимость проживания в качественных гостиницах Петербурга выросла на 30% по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводятся в отчете компании Jones Lang LaSalle (JLL).

По данным экспертов, в мае этого года показатель доходности на номер вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. Это связано с проведением Международного экономического форума, перенесенного на май с июня месяца.

В летнее время значения загрузки в гостиничном бизнесе достигают 50% в люксовом сегменте и 70% в среднем. Однако, по словам руководителя департамента гостиничного бизнеса JLL Дэвида Дженкинса, в этом году объем туристического бизнеса в июле и августе остается под вопросом, а это этого зависит результат 2014 года в целом.

«Отельеры отмечают более низкий, чем обычно, объем летних бронирований из-за политической ситуации. Позднее станет ясно, отразится ли сильный май на годовых показателях», — подчеркивает Дженкинс.

На данный момент в Петербурге работает около 120 гостиниц с номерным фондом 17,3 тыс. номеров. 30 отелей из них можно отнести к качественным. В городе также работает более 500 мини-отелей и хостелов в среднем на 15-25 номеров каждый.

Фото с сайта www.hotelpribaltiyskaya.ru

Автор:

Новости партнеров