УК «РВМ Капитал» купил жилую недвижимость Ленобласти

Вернисаж во Всеволожском районе фото с сайта www.novostroy-spb.ruЗАО Управляющая компания «РВМ Капитал» завершила сделку по покупке 57 квартир в жилом комплексе «Вернисаж» во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом в четверг рассказал журналистам гендиректор компании Сергей Орлов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Общая площадь пула квартир в ЖК «Вернисаж» — более 1,3 тыс. кв. м. Сумма сделки с NAI Becar составляет 100,3 млн рублей. До этого «РВМ Капитал» и NAI Becar сотрудничали в рамках покупки управляющей компанией 73 квартиры в ЖК «Петергофский каскад» в Петродворцовом районе. Это была первая сделка компании на рынке жилой недвижимости Петербурга.

Кроме того, УК «РВМ Капитал» приступило к выкупу зданий по схеме «sale & leaseback» фитнес-клубов World Class в Петербурге у «Русской Фитнес Группы». Первая сделка стоимостью 200 млн рублей о покупке физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Стачек, 99, будет закрыта до конца текущего лета. По словам Сергея Орлова, до конца года планируется закрыть аналогичную сделку по еще одному объекту «Русской Фитнес Группы».

По словам управляющего директора ЗАО УК «РВМ Капитал» Феликса Блинова, компания в настоящее время в большей степени интересуется жилой и торговой недвижимостью. В частности, УК «РВМ Капитал» ведет переговоры с одним из сотовых операторов о выкупе помещений по схеме «sale & leaseback».

Добавим, ЗАО УК «РВМ-капитал» (входит в инвестиционную группу «Росвагонмаш») создана в 2006 году. Компания управляет паевыми фондами и инвестирует в недвижимость. Гендиректор «РВМ капитал» Сергей Орлов долгие годы был советником главы РЖД Владимира Якунина и деловым партнером его сына. Размер активов под управлением компании в июне 2014-м составила более 32 млрд рублей.

фото с сайта www.novostroy-spb.ru

Автор:

Новости партнеров