Активисты РПР-Парнас похоронили мужские качества Полтавченко

За две с половиной недели до выборов губернатора Петербурга, 27 августа, рядом с Мариинским дворцом на Исаакиевской площади появилась символическая могила мужским качествам врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Хоронили совесть, честь и смелость кандидата в градоначальники активисты РПР-Парнас.

«Мы заявляем, что трусость, безвольность, боязнь конкуренции – это не те качества, которыми должен обладать губернатор Петербурга. Не допустив до выборов реальных конкурентов, а только лишь никому неизвестных спойлеров, Полтавченко показал, что занимать такую высокую должность он не достоин. По сути, Георгий Сергеевич этим шагом сам положил в землю свои совесть, честь и смелость. Мы лишь решили установить памятник этим качествам», — рассказал «Агентству Бизнес Новостей» один и участников акции Андрей Ермаченков.

Напомним, в единый день голосования 14 сентября состоятся досрочные выборы губернатора Петербурга. В настоящее время в предвыборной гонке принимают участие пять кандидатов. Среди них врио градоначальника Петербурга Георгий Полтавченко, кандидат от ЛДПР Константин Сухенко, от КПРФ Ирина Иванова, представитель партии «Зеленые» Тахир Бикбаев и партии «Родина» Андрей Петров.

Основным соперником Полтавченко считалась эсер Оксана Дмитриева, однако она не смогла преодолеть муниципальный фильтр, набрав 111 подписей мундепов вместо 156. Отметим, все кандидаты преодолели муниципальный фильтр с помощью «Единой России», так как сейчас подавляющее число муниципалов в городе на Неве — сторонники ЕР.

Фото Сергея Николаева

Автор:

Новости партнеров