Московская биржа расширяет сотрудничество с Банком Китая

???????? ?????? ??????? ???????????ОАО «Московская биржа» расширяет сотрудничество с АКБ «Банк Китая». Двухстороннее соглашение подписали в понедельник председателем правления Московской биржи Александр Афанасьев и глава Банка Китая Чэнь Сицин, сообщается на официальном сайте Московской биржи.

Согласно договору, стороны будут осуществлять совместные проекты, в частности, программу по расширению взаиморасчетов в национальных валютах двух стран, а также по расширению продуктовой линейки в юанях. Кроме того, в рамках сотрудничества учтут интересы развития финансовых рынков России и Китая.

Как отметил Афанасьев, Московская биржа совместно с Банком Китая запустит новые продукты и финансовые инструменты для увеличения потока инвестиций. Глава российского рынка акций также подчеркнул рост использования национальных валют в международной торговле и на глобальном финансовом рынке.

Добавим, по данным Московской биржи на сентябрь, объемы торгов китайской валютой составили 7 млрд юаней. Среднедневной объем торгов достиг 331 млн юаней или 2 млрд рублей.

Фото с сайта topwar.ru

Автор:

Новости партнеров