Политолог: Россия заинтересована в «перезагрузке» отношений с США, Кремль — нет

Дмитрий Травин, фото RFERLВозможная «перезагрузка» отношений России и США отвечает интересам россиян, но не Кремля. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказал научный руководитель «Центра исследований модернизации» Европейского университета Дмитрий Травин.

«Российская политическая элита, которая сегодня управляет страной, на серьезную перезагрузку не готова. Потому что тем, кто правит, нужно сохранить ощущение, что мы — в осажденном лагере. Это сегодня самый эффективный способ сохранить власть и убеждать людей поддерживать режим», — считает эксперт.

По мнению политолога, администрация Барака Обамы тоже не может безоговорочно поддержать «Перезагрузку». Однако «проваленные отношения с Россией — объект для критики республиканцев». «США хотели бы нормализовать отношения с Россией, но вопрос в том — какой ценой».

Как сообщало АБН, накануне глава россисйкого правитедльства Дмитрий Медведев прокомментировал возможную «перезагрузку» отношений между Россией и СШа. Ее главное условие, считает премьер, — отмена экономических санкций.

фото RFERL

Автор:

Новости партнеров