Петербург занял первое место в России по обеспеченности детскими садами

Детский сад, фото с сайта tomsk-novosti.ruПетербург занял первое место в рейтинге российских городов-миллионников по обеспеченности детскими садами. О результатах исследования рассказали в среду в компании 2ГИС.

Аналитики справочного сервиса сравнили количество детских учреждений дошкольного образования по состоянию на сентябрь 2014 года с общей численностью детей в возрасте от одного года до шести лет, проживающих в городах с населением от одного миллиона человек. Всего исследовано 15 городов, в которых работают 7300 детсадов. По данным компании, в среднем на каждый приходится по 250 детей.

Отметим, рейтинг составлен с учетом минимального количества детей, посещающих один детский сад. Так, первое место занял Петербург (199 детей), на втором месте оказался Екатеринбург (209 детей), на третьем месте — Челябинск (222 ребенка).

Добавим, в пятерку наиболее обеспеченных детскими садами городов также вошли Нижний Новгород и Самара. Москва оказалась на восьмом месте, там на один детский сад в среденм приходится по 259 детей. Последнее место в рейтинге занял Омск, где одно учреждение могут посещать 336 детей.

 Фото с сайта tomsk-novosti.ru

Автор:

Новости партнеров