Facebook готовит функцию перевода средств через собственный мессенджер

Facebook, theguardian.соmСоциальная сеть Facebook планирует ввести функцию перевода средств между пользователями в собственное приложение Messenger. Об этом свидетельствуют данные, полученные разработчиком Эндрю Одом (Andrew Aude) при исследовании приложения.

21-летний Од активировал скрытую функцию перевода средств между пользователями и смог «привязать» к своему профилю дебетовую карту. Согласно его скриншотам, перевести средства другу пользователю можно сразу из диалога с ним.

Сам Facebook пока что не анонсировал введение опции и не сообщал о какой-либо комиссии при переводах таким способом. Сам Од, основываясь на открытых данных, предположил, что сбор соцсети может составить около 50 центов за транзакцию.

Отметим, о возможном введении функции платежей внутри соцсети говорил глава Facebook Марк Цукерберг, объявляя о финансовых результатах компании за второй квартал 2014 года. «Со временем появится некоторое пересечение между [Messenger] и платежами. […] Платежи станут частью того, что ускорит общий прогресс, а также поможет людям делиться друг с другом и взаимодействовать с бизнесом».

фото с сайта  theguardian.соm

 

Автор:

Новости партнеров