X5 Retail Group переориентирует складской комплекс в Красногорске под «Карусель»

Карусель фото с сайта topxlist.ruX5 Retail Group выкупила у Oriflame складской комплекс в городе Красногорск, Московской области. Здание будет переориентировано под гипермаркет «Карусель», сообщают в компании во вторник.

Площадь земельного участка, где расположена недвижимость – 11,6 га, площадь комплекса – 21 тыс. кв. м. Там же находятся объекты инфраструктуры, необходимые для работы.

В X5 рассчитывают, что затраты на переориентацию будут минимальными. Планируется, что новая «Карусель» на Новорижском шоссе откроется в III квартале 2015 года. В приобретенном здании кроме гипермаркета создадут торговую галерею.

«Новый объект призван стать не только самым крупным гипермаркетом торговой сети «Карусель» в Московском регионе, но и наиболее инновационным магазином сети в области ритейл-дизайна и технологий», — прокомментировал директор торговой сети «Карусель» Вардан Даштоян.

Напомним, X5 Retail Group является продуктовой розничной компанией. Она ведет работу под несколькими брендами (в том числе — «Карусель», «Перекресток», «Копейка»). К концу первого полугодия в нее входили более 5 тыс. магазинов.

фото с сайта topxlist.ru

Автор:

Новости партнеров