Азербайджан запретил полеты над Нагорным Карабахом

Ми-24 вертолет фото с сайта ru.wikipedia.orgАзербайджан объявил, что воздушное пространство над Нагорным Карабахом закрыто для полетов. Об этом в четверг сообщили в МИДе страны.

«Азербайджан объявил воздушное пространство над оккупированными территориями закрытым для полетов и в установленном порядке оповестил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации (ICAO)», — говорится в сообщении.

В МИДе отметили, что незаконное проникновение в воздушное пространство Азербайджана военных вертолетов, которые принадлежат Армении, будет воспринято «продолжением оккупации и агрессии в отношении Азербайджана». Кроме того, азербайджанская сторона воспримет это, как «посягательство на территориальную целостность и суверенитет республики».

Напомним, по сообщениям азербайджанской стороны, 12 ноября вертолет «Ми-24», который принадлежал Армении, попытался атаковать позиции азербайджанской армии. В результате открытого с азербайджанской стороны ответного огня вертолет был уничтожен. В Минобороны Армении заявили, что вертолет не был военным и пригрозили Азербайджану серьезными последствиями атаки.

фото с сайта ru.wikipedia.org

Автор:

Новости партнеров